Печатаем все!

Пожалуй, один из самых популярных заказов в нашей типографии — печать на ткани. Флаги для Баскетбольного Клуба «Рязань» и местных вузов — наших рук дело. Спортивные манишки для общероссийского благотворительного проекта «Лыжи мечты» были напечатаны нашими мастерами. На корпоративных галстуках и подарочных подушках мы съели столько собак, что корейцы могут обзавидоваться. Кому, как ни нам рассказывать о тонкостях и нюансах печатного процесса!

1.    Макет


Первым делом дизайнер собирает макет, который впоследствии будет напечатан на бумаге и перенесен на ткань. Изображение печатается в зеркальном отображении профессиональными сублимационными чернилами на сублимационной бумаге.

 
2.    Точная настройка


Специалист настраивает каландр — специальную машину с прокатными валами. В зависимости от выбора ткани (а это непременно должен быть один из видов синтетического материала) выставляется температура и скорость вращения валов. Малейшая неточность ведет к браку целой партии, так что спешка здесь ни к чему.


3.    Печать


Теперь остаётся заправить ткань, сопоставить её с макетом и запустить машину. Под действием высокой температуры сублимационные чернила переходят на ткань и прочно прокрашивают волокна.

4. Все нипочем


Изображение, напечатанное методом сублимации, будет радовать хозяина долгие годы, выдержит любые капризы погоды и самые негуманные условия эксплуатации. Наша продукция успела зарекомендовать себя в Рязани, Касимове, Зарайске, Зеленограде, Саранске и других городах Рязанской и соседних областей.