Тысяча и одно фото

Квартира с голыми стенами выглядит подозрительно. Но что делать, если любимый плакат «Нирваны» морально устарел, а денег на Айвазовского почему-то не хватает? Скучный интерьер можно разбавить десятком любимых фотографий или одной фотомозаикой, которая с лёгкостью заменит тысячу снимков из семейного архива.

1. Что это?

Фотомозаика — это большой коллаж, составленный из огромного числа маленьких фотографий. Фотомозаику можно разглядывать вблизи, тогда станут различимы дорогие сердцу снимки, а можно издалека — тогда отдельные кадры сольются в один большой портрет.

2. А сложно сделать?

Чтобы сделать фотомозаику от заказчика требуется всего лишь перетряхнуть семейный архив и выбрать из него 500-1000 снимков для коллажа и одну красивую фотографию хорошего качества для итогового изображения.

Всё остальное делает наш специалист, который долго калибрует снимки по цвету и гамме, подгоняет по размеру и собирает в одну большую картину. Готовый макет проходит согласование с клиентом и уходит в печать.

3. А как оформить?

При желании заказчик может забрать макет и оформить его самостоятельно либо просто смотреть на экране компьютера или планшета. Мы же предлагаем сразу несколько вариантов оформления фотомозаики.

Например, сделать постер — картинка будет напечатана на баннере или холсте и натянута на деревянную раму.

Фотомозаику можно распечатать на бумаге и вставить в готовую раму в соответствии с пожеланиями клиента. А можно напечатать на плёнке, наклеить на пластик и оформить в лаконичную алюминиевую рамку из профиля Nielsen. Выбор за вами!

4. А кому подарить?

Фотомозаику часто заказывают в подарок к самым разным праздникам. Недавно наш коллаж отправился в Тулу в качестве презента на золотую свадьбу — портрет виновников торжества был составлен из снимков, сделанных за 50 лет супружеской жизни.

Фотомозаику можно подарить на совершеннолетие, а коллаж собрать из детских и подростковых снимков именинника.

В Рязани сейчас модно делать фотомозаку к свадьбе из сотен фото жениха и невесты.

А в конференц-зале одной из компаний Владимира красуется наша фотомозаика с портретом руководителя, составленного из снимков сотрудников — вариантов корпоративных подарков может быль великое множество.